加入收藏 | 设为首页衡南新闻门户网站、红网衡南站 衡南政务微博发布厅
NO.(0734)8559955 欢迎爆料,一经采用,稿费从优当前位置:衡南新闻网 -> 部门反馈 -> 内容阅读

关于对“衡南县铁丝塘镇荆家采石公司有关问题”的回复

 文章来源: 作者:  时间: 2018-04-02

  颜辉柏等同志:

  现就你们反映的“衡南县铁丝塘镇荆家采石公司违法开采”有关问题回复如下:

  你们反映“衡南县铁丝塘镇荆家采石公司违法开采”有关问题后,县委、县政府主要领导高度重视,并作出批示要求相关部门迅速进行调查处理。3月27日,县优化办、县国土资源局、县环保局、县安监局、县林业局、县水土保持局和铁丝塘镇政府抽调相关人员到现场进行了解,并与荆家采石公司附近的颜东初、颜金根、段三初、颜辉国、彭楚军和颜秋生村民代表进行了座谈。

  荆家采石公司座落于铁丝塘镇铁丝村(原荆家村,现合并为铁丝村),总占地面积2.07公顷,始建于上世纪九十年代,开采矿种为建筑石料,开采方式为露天开采,生产规模为10万吨/年。该公司到国土局、林业局、安监局、环保局和水土保持局等相关职能部门办理了审批手续;在2017年环保督察整治工作中,该公司进行了整改并通过了县里的复工复产验收;春节放假停产后至今没有生产,期间因当地村民建设需要仅销售部分库存产品。

  我们将进一步核实有关情况,欢迎你们及时向我们反馈有关情况。

  衡南县人民政府督查室

  2018年3月30日

衡南新闻网(红网衡南县分站)由中共衡南县委主办,归口县委宣传部管理,由衡南县网管办具体承办
Copyright 2009-2013 www.hnxnews.com All rights reserved 衡南新闻网 版权所有
地址:湖南衡南县四大家办公楼909室 邮编:421131 新闻热线、举报电话:0734—8550213 电子邮件:hnxnews@163.com
湖南省互联网新闻信息服务许可证:湘20100046  工信部备案:湘ICP备10003266号

湘公网安备 43042202000005号